Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Клуб Путешественников > Планируем отпуск

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2017, 23:07   id поста 798516 | #1
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,038 раз(а) в 905 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Отдыхаем в Краснодарском крае

Эх, а мы в этом году без отпуска.
 Флайка празднует сегодня День Рождения!
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 08:53   id поста 798541 | #2
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 2,204 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от Флайка Посмотреть сообщение
Эх, а мы в этом году без отпуска.

и мы )))) мы их будем на следующий год дразнить

Цитата:
Сообщение от ida Посмотреть сообщение
Радует, что не одна я такая ку-ку))

чЁй это ку-ку сразу? я вообще по жизни ку-ку ))))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olsy Посмотреть сообщение
да вот не знаю ещё... или в Ялту на 2,5-3 недельки или в Краснодар-Геленджик на месяц рвануть. Мы в Геленджике ещё не были)))

думай Чапай, думай )))))
мы были 19 дней в Геленджике - первую неделю я только и могла сказать: - я в раю! Безумно сказочный город ,чистый, красивый! Всё для людей, местные сама доброта! море чистое в сентябре было! на каждом шагу красота, памятники, детские площадки.
Ой, что-то меня накрыла ностальгия )))) это уже агитация

Добавлено через 4 минуты
А есть еще на форуме влюбленные в Геленджик?
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olsy (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 09:58   id поста 798552 | #3
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,177 раз(а) в 2,276 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Я тоже нежно люблю Геленджик, но видела я его только в феврале и октябре )
В Геленжике насторожило только одно - когда в начале прошлого октября мы "закрывали" купальный сезон - неприятно поразил запах канализации. Разговаривали с местными - они на центр.пляже не купаются, там где-то слева городской сток Как с этим вяжется огромное количество санаториев и пансионатов прямо на берегу - не знаю.
Но отдыхать в этом сезоне мы поедем в Анапу )
грознЁнка на форуме   Ответить с цитированием
Баранка (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 10:08   id поста 798554 | #4
Баранка
*Правдоруб года *

Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от грознЁнка Посмотреть сообщение
Разговаривали с местными - они на центр.пляже не купаются, там где-то слева городской сток

мне местные говорили ,что порой вообще за сезон ни разу моря не видят ))))
А сток этот сделан далеко в море и к берегу отношения не имеет. Все опасения вызваны тем ,что бухта в виде подковы и соответственно вся грязь в центре подковы т.е. как раз центральный пляж. Но я в сентябре не видела грязи вообще ни в воде ни на земле. Песочек с 5 утра убирают и весь день уборщики по пляжу ходят. Набережную моют с шампунем каждое утро Можете себе это представить?
Я читала отзывы по поводу кишечки в Геленджике, это возможно в июле августе ,когда температура 40-50- гр и вода нагревается, а море в бухте и открытое море это разное конечно. В бухте застаивается отсюда и кишечка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от грознЁнка Посмотреть сообщение
когда в начале прошлого октября мы "закрывали" купальный сезон

так мы друг за дружкой там были мы были там с 3 по 23 сентября
Старый 02.07.2017, 23:21   id поста 803669 | #5
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 807 раз(а) в 515 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
мы были 19 дней в Геленджике - первую неделю я только и могла сказать: - я в раю! Безумно сказочный город ,чистый, красивый! Всё для людей, местные сама доброта! море чистое в сентябре было! на каждом шагу красота, памятники, детские площадки.

Кать, а вы в каких числах сентября были? Мы едем в отпуск с 14 августа, хотели в Геленджик. сестра там была уже, вроде говорит нормально.
А сегодня я позвонила знакомой, она только вчера приехала оттуда, говорит что прям ужасно, море очень грязное и воняет канализацией. Что чистая вода в Голубой бухте, но там далековато.. Вот не знаю что и делать.
Кто был там в августе или может уже в этом году отзовитесь))
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:10   id поста 803672 | #6
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 4,063 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

А мы едем в Лермонтово. Уже, правда, начиталась ужасов и жду поездки с некоторым опасением...
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 07:58   id поста 803681 | #7
Баранка
*Правдоруб года *

@Малинка, мы были с 2-3 сентября до 23, не помню точно дату.
В этом году там Олси )))) на днях вернётся

Добавлено через 2 минуты
Вечером если успею, напишу немного про наш отпуск.
Мне очень преочень понравилось.
Старый 03.07.2017, 08:26   id поста 803687 | #8
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 807 раз(а) в 515 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

Цитата:
Вечером если успею, напишу немного про наш отпуск

Катюш, напиши пожалуйста)

Цитата:
В этом году там Олси )))

а я думала она в Ялте..
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 19:18   id поста 803720 | #9
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Мы недавно вернулись из Краснодарского края )
Ну что сказать - впечатления не однозначные, как, впрочем, и всегда )
Маршрут поездки - Анапа - Ейск - Сочи, на обратном пути пару дней в Москве, и домой.
Одна из целей анапской поездки - соревнования по футболу у ЛЁшика. Наши детки молодцы, заняли третье место! Ни одного поражения! Рассчитывали на бОльшее, но так получилось ( Зато у детей цель на следующий год - только побеждать!

Дети жили и играли в Витязево, гостевой дом Марина - http://anapa-marina.ru/
13 дней детского счастья с трЁхразовым питанием обошлись в 18200.
На море их было не выгнать ))) Готовы были целыми днями в бассейне плескаться ))) ЛЁш вполне сносно научился нырять и плавать.
Прикольно - вся команда выстраивается по бортикам, в воду не лезут - ждут тренера. Тот не торопясь выходит из гостиницы, окидывает всю банду взглядом, взмах рукой - МОЖНО!!!! - УРРАААА!!! Все дружно прыгают в воду
Как-то пообещали детям пиццу за хорошую игру ) Один мальчиш подходит и тихонько спрашивает - Вы нам одну купите? Мы расхохотались - ну как одну пиццу на пятнадцать голодных клювов?!

Большой спорткомплекс прям через дорогу, очень удобно.
До Центрального пляжа - называется Паралия - рукой подать.
Песок серый, крупный, лежаки платные )

Вообще, насколько известно, Кубань славится своей клановостью. В Витязево, допустим, греки - это видно даже по названиям и стилю вывесок )

Вот чуток о Паралия - http://www.otelrus.ru/vityazevo/paralia
Кафешки на любой кошелЁк, торговые ряды - шубы вперемешку с купальниками, дельфинарий (кстати, мы там были - понравилось!) - это всЁ по дороге к морю.
Умопомрачительный шашлык -
Мясо жарится огромными кусками, один такой шампур по итогу вытягивает на 1,5-2 килограмма, но вкуууусно )))
Есть сеть столовых, называется Столовая №1, в одной готовят - она через дорогу от пляжа, самая большая, в остальные развозят. В некоторых готовят прям на месте.

Дети наши вошли во вкус - всем рассказывали, что они футбольная команда, что с Дальнего Востока, им бесплатно пару раз давали лежаки и угощали сахарной ватой )))

Попасть на пляж можно и не только через центральный вход ) заездов много, кое-где можно и на машине до самих барханов подъехать.
Если поедете по нашим стопам), вам по накатанной дороге )) Муж, привыкший к высоким машинам, решил проехать за местным жЫпом на арендованной киа рио - через метров пять мы сели на пузо ) Потолкались - не помогает. Дедок нагружал песок в волгу - у него троса не оказалось ( Минут через пять высмотрела камаз, доверху нелегально нагруженный песочком. Дольше объясняли, что нужно. Меня усадили за руль, машинку выдернули, мне же погрозили пальцем, объяснили, что нельзя на такой мелкой соваться по песку. ЕщЁ бы, это жЫж только девочки так могут ездить, взрослым здоровым мужикам такое и в голову не придЁт

Но море - это моЁ расстройство во всей этой поездке (((
Я всЁ понимаю, мы в Анапу привезли погоду, но прям обидно - приехать за кучу километров - и в воду не залезть ( Муж и дети, конеш, купались, но во-первых, холодно, во-вторых - брррр, эти местные водоросли, которые не как приморские - травкой - а просто месиво какое-то (((
Когда билеты покупали - я радовалась, что соревнования в июне и мы это цветение моря не застанем. Фигвам, называется, они там всЁ лето, только к августу ещЁ и попахивать начинают (

Про фрукты )
В июне не сезон ещЁ на фрукты, но черешня нас порадовала ) Я, если честно, думала, что я еЁ не ем, вообще. Нееее, уплетала за обе щЁки )))
Футболистов наших откармливали черешней, несколько раз им покупали, чтоб витаминов набирались ) На третий день ЛЁшик звонит, - Маааам, ну купите нам клубники, мы уже черешню не хотим ) Ок, заказ принят, привезли клубнику )

Занесло нас однажды в Гай-Кодзор, окраинами. Черешня в городе на рынке была 120-150 рублей, а бабушка около калитки продавала за 500 рублей 10-литровое ведро. Спелая-спелая, вкусная, ароматная! Мы ужинали черешней и завтракали тоже ))) Но и полведра не осилили, отвезли детям )))
В этом году у них очередная холодная весна, с сильным ветром и затяжными дождями. Поэтому, говорят, и ягода кислая. Капризничают )))
Но вот вишня тамошняя - что-то с чем-то! Кислая-прекислая, я больше двух ягод съесть не смогла )
Это нам на трассе продали - вишню вместо черешни ( Похожи они очень.

В общем, если выбирать между Анапой и Витязево - то я за Витязево, глянулся мне нынче этот посЁлок )
Сама Анапа суетная, с кучей машин, с узкими улочками, движение специфическое - одна улица влево, другая вправо, третья с двусторонним движением. Без бутылки навигатора не ездили ))
Приехали в центральный парк, Ане очень хотелось на аттракционы. Один для взрослых, другой для взрослых, да все для безбашенных, ничего понять не можем. Решили на колесе обозрения прокатиться, сориентироваться на местности ))) Оказывается, мы до детских аттракционов просто не дошли ) Но и детские там тоже для безбашенных. Есть несколько штук для маленьких детей, остальные все страшноваты, мягко говоря. Милый отправил нас с Анютой на детские американские горки, хорошо, что с нею поехала - не фиксируется там деть как нужно ( Зато на выходе за отдельную денежку тебе твою фотку распечатывают )
Ценник тоже бодрый - средняя цена 200 рублей

В Анапе голодным тоже - не останешься. Еды много, разная. Интересно наблюдать - постоянно меняют вывески, хотя весь персонал тот же ) Три года назад напротив автовокзала была вкуснейшая греческая таверна, хозяин выходец из Комсомольска, на след.год - уже общепит столовка обычная, нынче там шаурму заворачивают )
Осенью облюбовали Любо Cafe - https://www.tripadvisor.ru/Restauran..._District.html
зашли случайно, на чашку кофе. Остались на обед, и потом ещЁ несколько раз приезжали. Было вкусно, очень. Порции огромные, двух салатов и одного горячего на двоих за глаза хватало, можно было и одним салатом обойтись. Нынче - сезон ( порции чуть ли не в два раза меньше. Но кофе и десерты по-прежнему хороши )

А какие хинкали вкусные!
Вообще-то нам посоветовали Али-баба ) https://myanapa.ru/dosug.aspx?id=103
Но там банкет был, поэтому спросили у гугла, куда ещЁ податься ) Оказались в http://mr-hinkali.ru/ Очень вкусно, но нахапали много, что не съели - с собой попросили завернуть ))

Если будете на машине, и не лениво будет пару километров прокатиться - велкам в Су-Псех - Шашлычный двор - кафе Арцах - офигенный шашлык, люля кебаб, всякое разное мясо и катофель/грибы на мангале. Жарят прям при вас. Мы, правда, в кафе ни разу не были, всегда с собой забирали, дома кушали.
Анекдот нашей поездки - Милый, ну сколько можно, мясо да мясо, давай уже кефир на ужин!
- Хорошо, дорогая, шашлык брать не будем, обойдЁмся люля-кебабом

Что хорошо в Анапе - абсолютнейшее уважение пешеходов!
Скорость в Анапе - ВЕЗДЕ!!! - 40 км/час.
Пешеход может быть неправ, от слова совсем, но если он на проезжую часть ступил - всЁ, машины останавливаются, пропускают. Мы несколько раз так сами дорогу перебегали, к рынку )

Кстати, если будете в Анапе - есть прикольный рынок, называется Привоз ) Он прям рядом с Восточным, соседние ворота. Работает то ли со среды, то ли с четверга, и до воскресенья. Продают с машин. Считается, что тут только фермерские хозяйства и частники торгуют. Можно набрать всего, оставить тут же у продавца, на обратном пути забрать.
Но разводилы и тут встречаются, такую лапшу на уши навешают, такую завиральную теорию придумают, что диву даЁшься человеческой фантазии.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Отсутствие моря мы компенсировали бассейном ведомственного санатория Юность )

Два бассейна - детский с горками с водой градусов под 27, взрослый - температура воды ок. 23 градусов, и ещЁ один лягушатничек рядом со взрослым бассейном.
Вода чистая, лежаков много. Отдыхающих тоже)
Вообще, территория большая, ухоженная.
Анимация каждый день. Программа есть и для детей, и для взрослых.
Каждый день в 16.00 аквааэробика в бассейне, я как-то решила размяться - наивная, еле выползла оттуда )))
Анна в образе -
По сравнению с ведомственным же санаторием под Туапсе - рай на земле ))

Добавлено через 1 час 39 минут
Как мне кажется - главное украшение Анапы - это розы!
Их много, они растут везде, и в огородах, и в усадьбах, и на улице перед домами, и просто на клумбах на перекрЁстках! Разные - и кустовые, и ветвистые! Хит сезона - привитые розы - на одном кусте, к примеру, красные и жЁлтые!

Добавлено через 1 час 50 минут
Транспортная составляющая в Краснодарском крае никакая, совсем (((
Это мы ещЁ осенью выяснили, когда под Туапсе отдыхали. Казалось бы, каких-то 200 километров - а ехать их по горным серпантинам будешь часа три, не меньше
Осенью в Сочи ездили из Туапсе Ласточкой. Но мы были вдвоЁм, налегке.
Нынче же - с детьми, нагруженные по полной - ехали на Кубок конфедераций. Пока логистику просчитывала - мозг дымился (
Либо 10 часов на автобусе из Анапы на Сочи, либо на автобусе до Туапсе, потом на Ласточке. Но не факт, что в вагоне будет кондиционер (((
Хорошо, местные подсказали - добираться до Краснодара, потом на поезде до Сочи.
Бинго, можно же подобрать ночной поезд! Сама я как-то такой крюк не рассматривала. Повезло, удалось выкупить купе.
До КРаснодара добрались на такси, самое дешЁвое вышло Такси Максим - 2500 рублей/машина. Автобусом было бы чуть дешевле, но переплатили за комфорт и скорость.
Впервые столкнулись с неприкрытым хамством и жадностью кубанских гаишников, не стеснявшихся требовать взятку Про сочинских-то ходят легенды, но про краснодарских я такого не слышала.
Вокзал в Краснодаре - обнять и плакать, город, млин, миллионник ( Зал ожидания крохотный, люди с детьми на чемоданах (((
Прошлись чуть дальше - зал ожидания повышенной комфортности. Маленький, но диваны и телевизор ) За 260 рублей с человека (с детей денег не взяли) нам даже электронные билеты распечатали )))

Добавлено через 1 час 54 минуты
Сочи и Кубок конфедераций - отдельная тема. Как наша страна умудрилась провести олимпиаду - до сих пор удивляюсь.
Билеты на матч Германия-Австралия мы получили почтой ещЁ в Анапе. Как получали паспорта болельщика - даже вспоминать не хочется, ууууух, зла я на организацию (((
Но на самом матче всЁ было спокойно и чЁтко. В перерыве вышли со стадиона - на море видели дельфинов, они тоже заядлые футболисты, наверное )

В Сочи мы были в прошлом году, осенью. До этого - 14 лет назад. Сказать, что город изменился - ничего не сказать! Осенью, не в сезон, мне город понравился, а вот летом - от него впечатление как от Москвы (( Суета, беготня, но не такая расслабленная как в Анапе, а именно как московская.

Таксисты, которые осенью готовы были и по городу провезти, и экскурсию организовать, летом - тоже готовы, но ценыыыыыы (((((
Для информации - сочинское официальное такси Максим - 130 рублей до нашего адреса, таксисты с руки просят 500 рублей.

Мы по всем городам ездили с Такси Максим - быстро, недорого. Муж, правда, морщился от "Ахмед на Ладе Гранта", "Масул на Жигулях" Не всЁ же на японках ездить ))))
Red taxi - ещЁ в Сочи есть, но они пару раз нас подвели, больше мы к ним не обращались

Последний раз редактировалось грознЁнка; 03.07.2017 в 21:19.
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koodesnica71 (04.07.2017), Lyusya (04.07.2017), Uchilochka (03.07.2017), Vita (06.07.2017), Аффшорка (03.07.2017), Баранка (04.07.2017), Безуминка (04.07.2017), Елена (04.07.2017), Катюша (03.07.2017), Крошка Енот (04.07.2017), Ксения (04.07.2017), Лера (04.07.2017), Малинка (03.07.2017), Маргоша (03.07.2017), Маруська (03.07.2017), Светкомса (03.07.2017), СНЕЖНАЯ (03.07.2017), Тайна (04.07.2017), Юшинка (05.07.2017), Ююлия (04.07.2017)
Старый 03.07.2017, 21:20   id поста 803736 | #10
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Потом ещЁ про СочиПарк напишу )

Добавлено через 34 секунды
Ой, и в Ейске ж мы ещЁ побывали, и в Абхазию заглянули )))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marinkin (03.07.2017), NATKA (03.07.2017), Елена (04.07.2017)
Старый 03.07.2017, 21:22   id поста 803738 | #11
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,955 раз(а) в 6,951 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

@грознЁнка, так классно написала, очень живая картинка
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
грознЁнка (03.07.2017), Ююлия (04.07.2017)
Старый 03.07.2017, 22:47   id поста 803748 | #12
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Пиши ещё)) очень интересно!
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
грознЁнка (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 23:01   id поста 803749 | #13
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

@СНЕЖНАЯ, обязательно ))) Мужа на объект проводила, огород полит, звери да дети накормлены и спать отправлены )) а я сюда ))) лишь бы не работать

Добавлено через 22 минуты
Что нужно детям в Сочи? Особенно если день, в который мы приехали, - по традиции первый тЁплый день? ВсЁ прально, в парк Ривьера!
Ёшкин кот, я даже не посчитала, сколько мы там оставили всЁ направлено на то, чтобы дети просили, а родители платили. Система как в Хабаровском Арлекине - кладЁшь на карточку деньги, и на аттракционах стоимость списывается.
Есть конный театр (на представление мы не успели), океанариум, дельфинарий, разные музеи, контактный зоопарк.
После сытного обеда папа, сбивший ноги ещЁ с утра, в поисках Центра выдачи паспорта болельщика, сводил детей в Зеркальный лабиринт и двигаться куда-либо дальше отказался ))) Обосновался на лавочке в тени, и отправил нас с детьми гулять. Иногда, чесслово, я ему завидовала )

Больше всего мне лично понравился Экспериментариум - доступно о сложном.
ЛЁшику очень хотелось побыстрее в музей роботов, но по итогу оказалось, что он очень экспериментариуму проигрывает, расстроился (
В планах был ещЁ музей бабочек и ещЁ куда-то дети просились - но сил уже не было (

Не дошли до козы (оказывается, это лань )))), рядом с которой фотографировалась моя мама, когда ей было 15 лет ) Мы этой козе всегда привет передаЁм, с нею фотаемся, и маме фотку привозим В прошлом году еле еЁ нашли - весь парк к Олимпиаде перестроили, и скульптуры перенесли в другие места.

Сайт Парка Ривьера - https://www.park-riviera.ru/
Матьчестная, только сейчас поняла, что мы даже половины парка не прошли )
Оказывается, я раньше тоже весь его не исследовала )

В общем, когда дети меня уже угуляли, а папа гулять так и не был готов - пришлось сделать ход конЁм ) Уточнили у гугла, где чего показывают, поехали в кино ) Тачки-3 неожиданно понравились всем, особенно папе, который окромя начальных и финальных титров проспал абсолютно всЁ )))

На след.день табор выдвинулся в Сочи. В Анюткиной программе максимум оставались ещЁ электричка и метро. Поскольку в КК с метро туго, пришлось до Олимпийского парка ехать на Ласточке )
В этом году фотать уже не удавалось, накидаю прошлогодних фотографий.
В голове крутится - Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть ....
Там, где проходила Олимпиада - не было ничего, кроме деревни небольшой да совхоза. И сколько всего отстроено!!! И сколько ещЁ объектов строится! Рядом с нашим отелем строят новый спортивный комплекс для художественной гимнастики.

Добавлено через 40 минут

Добавлено через 52 минуты
Вроде бы Олимпийский парк и не большой и всЁ очень компактно, в шаговой доступности, но кругом обойдЁшь - с ног валишься ) Мы в Сочи и в Москве вообще километров под 10 наматывали каждый день пешком )
Уйма средств вкладывается в поддержание всего этого проекта, но какое-то ощущение запустения и того, что лоск постепенно сходит, всЁ равно остаЁтся.
Опять мы не попали на ледовое шоу Ильи Авербуха. Осенью концерты закончились раньше, летом - должны начаться только с 1 июля.
Вообще, муж прям мечтал, что мы в КК на концерты будем ходить едва ли не каждый день. Фигвам, никогошеньки. Нет погоды - нет туристов - нет артистов.
Зато в Олимпийском парке своЁ шоу. Каждый день практически - Шоу поющих фонтанов. Словами описать невозможно. Это не просто красиво! Это потрясающе!!! И если в прошлом году я его смотрела под аккомпанемент - Натуууусь, ну сил уже нет, ну пойдЁм уже, и смогла досмотреть почти до конца, то в этом - силы были не равны ) Но в любом случае - это шоу стОит того, чтобы его хоть раз посмотреть!

Добавлено через 55 минут

Добавлено через 56 минут

Добавлено через 1 час 0 минут
Детей нынче не повели ни в Музей Олимпиады, ни в Музей ретро-машин, ещЁ мне там очень понравился Музей действующих моделей Леонардо Да Винчи.
Нас ждал Сочи Парк!

Сайт парка - https://www.sochipark.ru/
ВсЁ как на ВинпЁрле - платишь за вход, и целый день все развлечения твои! Но выходить и возвращаться в день можно неограниченное количество раз.
Наш комплект билетов обошЁлся в 6600 - 1950 на меня, по 1500 на детей и 1650 на мужа.
Аттракционов - уйма, большинство, правда, для любителей адреналина.
Диву давалась - это ж как нужно скучно жить, чтобы нестить вниз головой с 40-метровой высоты со скоростью под 100 км в час
Я каталась исключительно на детских, мне хватило, чтобы нервы пощекотать )))
На входе на территорию парка большой пруд с лягушками, пока мы с Алешом прикидывали, какая из них может обернуться принцессой - Нют с папой урысили на аттракцион, качеля типа большой ладьи. Заняли нам места, зовут. Там, конечно, 7+, но чесслово, не хотелось. А качелю эту не запускают, нас ждут. Делать нечего, бежим с ЛЁшиком, пристЁгиваемся, начали! И подвываем напару - ааааа, это Аня с папой безбашенные, что ж мы-то здесь делаеееем, отпустите наааас!!!
Высота, на которую раскачивают - 18 метров оказалась Хорош 7+!
Пришлось, правда, потом Ане компанию ещЁ пару раз составить - одну без родителей еЁ не пускали )
Что хорошо в этом парке - продуманная система развлечений помимо аттракционов. Дельфинье шоу, мюзикл, сказка, огненное шоу, магическое шоу, ещЁ уйма всего - можно целый день смотреть!
В контактном зоопарке Анна, прихватывая стаканчик с кормом, заявила - Мама, пойдЁм твоих родственников кормить, только ты у них не отнимай, мы тебе чизкейк потом купим! (мама по году рождения коза, по знаку зодиака - козерожка), салат да морковку очень уважает )
Кстати, там тоже с голоду ноги не протянешь. По всему парку киоски с едой и напитками. Сунула нос в один - приуныла - гамбургеры и картошка фри ( Оказывается, все киоски разные! Есть и шаурма, и салаты, и пончики, и сладости! Кофе пили в кафе "С пылу, с жару". Обедали в столовой "Горница". ВсЁ быстро, вкусно, чисто.
По цене, конеш, не Анапа, но и не запредельно дорого.
Есть разные мастерские - где-то пряники расписывают, где-то - футболки. ЛЁш к матчу Германия-Австралия подготовился, на футболке нарисовал футбольный мяч/бутсы, надпись Германия.
На след.день - раз нет ни погоды, а значит, и моря, мы снова ходили в СочиПарк. ЛЁш готовился к матчу Россия-Португалия, Нют - просто сов на футболке нарисовала. Забрать подсохшие футболки в тот день уже не успели из-за матча, с девочками договорились, что они нам эти футболки к проходной принесут - и не тут-то было - парк закрыли из-за непогоды. Как дети расстроились! Но спасибо умницам, футболки наши отправили нам почтой! Так что дети ждут-не дождутся, каждый день в почтовый ящик заглядывают )

Добавлено через 1 час 29 минут
Из прошлогодних наших трофеев в тех краях - дача Сталина, Красная Поляна, Роза Хутор.

В СкайПарк мы даже не поехали - не экстремалы мы )

Видите точку горааааздо ниже канатки? Вооот, это экстремал, который с этой тарзанки прыгает. Увидела случайно, точнее, услышала. Страшно ( Высота 160 метров. Но говорят, очередь стоит из тех, кому скучно. И скорая постоянно дежурит.

Последний раз редактировалось грознЁнка; 04.07.2017 в 01:09.
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svistulka (04.07.2017), Uchilochka (04.07.2017), Баранка (04.07.2017), Елена (04.07.2017), Ксения (04.07.2017), СНЕЖНАЯ (04.07.2017), Стася!!! (05.07.2017), Тайна (04.07.2017), Тундретта (04.07.2017), Флайка (04.07.2017), Юшинка (05.07.2017), Ююлия (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 00:55   id поста 803759 | #14
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

На фоне Анапы, и особенно Сочи - Ейск теряется.
Мы туда решили ехать спонтанно - соревнования закончились, ЛЁш с нами ехать отказался, остался с командой, накормили детей шашлыками и рванули в Ейск. Ни вещей, ни паспортов - туристы, называется ))) Если б не вечные анапские пробки, то к себе бы заехали, но как минимум час терять было уже роскошью.
Дороги в Краснодарском крае - отличные! То ли нет там таких перепадов температур, как у нас, то ли кладут их по технологии - но ни тебе ям, ни ухабов, ни трещин. Но качество покрытия с лихвой компенсируется бОльшим количеством машин, извилистостью дороги, населЁнными пунктами, через которые приходится проезжать. В общем, 350 км до Ейска мы ехали 4,5 часа. И это муж за рулЁм был, я бы часов 6 добиралась )
К нужному адресу Сусанин навигатор повЁл нас какими-то окольными путями, мы приуныли. Вот не зря же говорят, что Ейск - это второй Комсомольск. Дороги точно как у нас, местами даже хуже (
Ночевали в гостинице Елена - http://www.elena-hotel.ru/ За троих заплатили 3000, номер большой, мыльно-рыльные, халаты на всех.
Утром позавтракали в столовой на первом этаже (входит в стоимость - заказать нужно с вечера). Оказывается, столовая эта пользуется спросом, хвост очереди аж за перекрЁсток уходил.
Парк порадовал разве что расценками. Аттракционов, конечно, побольше, чем у нас, но практически всЁ старое, обшарпанное.
Муж обещал тЁплое Азовское море. Не нашли ) Купающихся практически нет, море мутного серо-зелЁного цвета - оказывается, оно такое не потому что грязное, а из-за вулканических грязей.
Под ногами не песок, а ракушки - мелкие, одинаковые, как под копирку! Набрали пакетик тем, кто заказывал ракушек, искупали Анну, выдвинулись обратно в Анапу.
Спрашиваю у мужа - Ты меня специально в Ейск привЁз, чтобы я на Анапу не ворчала?
Зато по дороге мы видели гороховые поля!

И прикольно картошку садят - где-то только всходит, где-то цветЁт, на некоторых - уже копают.
Почти в каждом населЁнном пункте - свой элеватор. Зерновозов много.
Стояли на переезде в Тихорецке, по-моему. Птиц - прямо тучи. Понять сначала не могли, почему. Оказывается, как только зерновоз ход сбавил - самые шустрые в зерно слетаются, начинают лапами-крыльями разгребать - остальные с земли уже подбирают. А уж если зерновоз встал на переезде - всЁ, пернатым раздолье.

Вообще, поля в Краснодарском крае - это отдельная тема. В прошлом году добирались в станицу Брюховецкая, навигатор нас такими полями водил - думали, заблудимся, и никто нас ни в жизнь не найдЁт ) Выяснилось потом уже, что приехали грамотно, минуя все возможные пробки. Зато впервые в жизни увидела, какие бывают комбайны )
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svistulka (04.07.2017), Баранка (04.07.2017), Елена (04.07.2017), Крошка Енот (04.07.2017), Ксения (04.07.2017), Оливье (04.07.2017), Стася!!! (05.07.2017), Тайна (04.07.2017), Тундретта (04.07.2017), Юшинка (05.07.2017), Ююлия (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 01:00   id поста 803760 | #15
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Про Малую Землю и про Абрау Дюрсо же ещЁ не написала )
Уже не сегодня )
Но если будет возможность туда съездить - советую!
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uchilochka (04.07.2017), Баранка (04.07.2017), Елена (04.07.2017), СНЕЖНАЯ (04.07.2017), Тайна (04.07.2017), Тундретта (04.07.2017), Юшинка (05.07.2017)
Ответ

Опции темы