Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Клуб Путешественников > Планируем отпуск

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2016, 06:18   id поста 748954 | #1
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 2,201 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию что взять с собой в самолёт

Очень нужны советы бывалых путешественников. Кто не раз уже летал, у того наверняка есть несколько советов как легче перенести полет, что брать с собой в ручную кладь, а что обязательно сдать в багаж.
Например - подушка на шею для сна.

Последний раз редактировалось Баранка; 15.04.2016 в 06:23.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 08:05   id поста 748967 | #2
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 2,359 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

@Баранка, Катюш, в самолёт особо брать то и ничего не надо. Подушка - вещь нужная, Ещё возьми кофту с длинным рукавом, так как порой кондишки так шпарят, что посинеешь, а одеяло выдают только маленьким детям. Для себя беру книгу, деть - айпад , ещё беру всякие орешки - сухарики, фрукты, так как еда в самолётах не очень и Глеб часто отказывается есть, грызёт , что с собой взяли. Кто то берёт таблетки успокоительные ( раньше спиртным успокаивались) или те которые необходимы. Воду, соки, мин воду носят, конфеты- сосульки дают перед взлётом. Вроде и всё
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 08:15   id поста 748971 | #3
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,869 раз(а) в 6,930 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Если летите летом, можно носочки взять. Иногда там бывает холодно из за кондеров. Я беру. И развлекухи для детей, иначе мозг вынесут
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 08:27   id поста 748972 | #4
Marinkin
Леди

Ник на СЗ: Nlinzina
Поблагодарили 303 раз(а) в 147 сообщениях
Marinkin на пути к лучшему

Самое главное взять дромину, ну или другие какие то лекарства от укачивания.
Marinkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 08:46   id поста 748974 | #5
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 2,269 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
конфеты- сосульки дают перед взлётом

в этом сезоне не было уже (((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
что обязательно сдать в багаж.

даже если не захочешь - настоятельно предложат сдать в багаж косметику, мыльно-рыльные, любые жидкости, аэрозоли.
В самолЁт - налегке, в салон только свою сумку с документами, ноут/фотоаппарат, да книжки-игрухи-кроссворды-развлекухи-погрызухи.
Имей в виду, вес ручной клади (дамская сумочка и ноут/фотоаппарат не считаются) не должен превышать 10 кг.
хотяяяя, моя сумочка в дороге вполне может сойти за средство самообороны, увесистая весьма получается Но дамская жЫж, поэтому не взвешивают )))

Последний раз редактировалось грознЁнка; 15.04.2016 в 08:51.
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:04   id поста 748981 | #6
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,786 раз(а) в 3,027 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Жидкости не предлагают сдать в багаж,их простозаберут и выкинут(((
Если будете смотреть мульты или кино,возьми наушники. Делают замечание,если громко включен звук(а если тихо,то ничего не слышно из-за рева двигателя)
Подушка помогает очень! Если есть,бери!
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:18   id поста 749009 | #7
Mileriym
Леди

Ник на СЗ: Mileriym
Поблагодарили 207 раз(а) в 117 сообщениях
Mileriym пока не определено

Вместо леденцов хорошо выручает жвачка
Mileriym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:35   id поста 749011 | #8
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

Нельзя в ручную кладь жидкости в упаковке более 100 мл. У мамы был спрей для загара 200 мл, пришлось оставить, нельзя колющие-режущие предметы, в некоторых аэропортах прям огромные емкости стоят доверху наполненные пилочками-ножничками-отвертками ))) причём вытащить все это дело из ручной клади заставят на досмотре перед входом в самолёт, когда багаж уже давно сдан, и переложить в него не получится. Так что надо все хорошо продумать заранее. Правда, когда Никита был маленький, нам воду развешали с собой проносить и пюрешки. Воду заставляли только открыть и глотнуть при них.
В самолёт обязательно кофту, носочки, можно плед небольшой. У нормальных авиакомпаний обычно пледов на всех хватает, а вот у Пегаса и им подобных только детям дают. Детям развлекаловки взять - кто что любит. Айпад здорово выручает, пока младьше был - брали раскраски, книжки с наклейками и тд. Иногда детям на борту прям дарят наборы для развлечения от авиакомпании. Если укачивает - то заранее выпить драмину, за час до полёта.
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:44   id поста 749013 | #9
Olsy
***Модератор Года***

Ник на СЗ: Olsy
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 1,132 сообщениях
Olsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личность

@Баранка, ничего не надо)) Подушки там дают, правда не такие, а обычные, пледики тоже. Поесть/ попить тоже приносят. Единственное, всегда беру детям чупики или другие сосательные конфеты, чтоб на взлете/посадке легче было, уши не закладывало. Беру много, т.к. всегда расходятся в самолете по соседям)) В этот раз ментос фруктовый у нас очень хорошо пошел. Жевательные конфеты. (даже муж без коньяка взлет и посадку отлично выдержал). Еще беру запасную футболочку/колготочки Лере с собой, мало ли казусы разные бывают. Прольет что-нибудь на себя. Ну и порисовать - поиграть. И таблетки с собой беру самые необходимые. Как то раз у малой в самолете температура почти до 39 поднялась. Моя аптечка очень пригодилась.
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:02   id поста 749015 | #10
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

И самое главное - позитивный настрой и хорошее настроение! И все будет отлично
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:10   id поста 749017 | #11
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 2,201 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от Nikolechka Посмотреть сообщение
И самое главное - позитивный настрой и хорошее настроение! И все будет отлично

Это точно самое главное))))))
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:16   id поста 749023 | #12
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,549 раз(а) в 1,397 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

Буквально в начале недели летели аэрофлотом с Хабаровска, очень мне понравилось обслуживание, на каждом кресле сразу лежали плед и подушка, в подголовниках кресел встроеные мониторы, найшники раздавали, очень большая фильмотека, очень много мультиков и игр. В ручной клади у меня были наибольшие бутылочки минеральной воды, соки, пюрешки, раскраски карандаши, и мелкие игрушки. Очень пригодятся влажные салфетки, ещё я всегда с собой беру пакетики
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:16   id поста 749024 | #13
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

В последние годы беру только сменку детям, гаджеты, порисовать и книгу для старшей. Подушки у нас не прижились. Только место занимают. Тем более, обычно нам выдавали в самолете и пледы всем, и подушки. В сумке конфеты и яблоки, а также большой запас салфеток. Воду можно в самолете в любое время попросить. А! еще в последний раз пожалела, что не взяла свои наушники. Одноразовые самолетные очень неудобные.
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:23   id поста 749041 | #14
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 813 сообщениях
Маруська пока не определено

К вышесказанному беру физ.раствор для носа, капли для линз (низкая влажность в самолете)
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:08   id поста 749044 | #15
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

Можно сосудосужевающие капли. За пол часа до взлета и перед посадкой. Воду можно проносить, если это "детское питание", т.е. для детей. Пледы нам всегда выдавали, но это наверно от компании зависит. Я беру всегда яблоки с собой. Детке развлекухи в виде книжек и раскрасок. Ну а так особо не надо. А, пакетики плотные всегда есть, но не разу не пригодились, ура! Но беру всегда)) Потому как стюардессы не всегда молниеносно могут подойти. А так у меня принцип - это должно быть, что бы не пригодилось)) Ну и конечно как уже сказали, самое главное хорошее настроение)
Ещё я перед полетом, за неделю-две пью успокоительные. Не потому, что в самолете плохо, а просто сами переезды, досмотры, смены часовых поясов очень утомляют.
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы