Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Груднички

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2014, 22:59   id поста 543867 | #61
ВеТо4кА
Любимая подружка

Ник на СЗ: ВеТо4кА
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 1,128 сообщениях
ВеТо4кА скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

У сейчас такая проблема, доча меня не отпускает ни на минуту, даже не то чтобы держать ее на руках нужно постоянно, а ей достаточно того чтобы я была в поле зрения ее. Если даже я иду попить чай, а она остается с папой начинается скандал, как только я прихожу всё в порядке. Кормлю ее только я, так как она больше ни у кого не ест, даже у папы. Играет со всеми, улыбается ... но пока я рядом, только я шаг в сторону начинается рёв. Не знаю даже что и делать с этим.
Может кто сталкивался с таким? Как быть?
ВеТо4кА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 09:09   id поста 543910 | #62
Малышка
Королевна

Ник на СЗ: малышка
Поблагодарили 672 раз(а) в 362 сообщениях
Малышка пока не определено

Ничего тут не сделаешь. Только терпение. Перерастет. Еще можно потихоньку оставлять ее одну с кем-нибудь, уйти по магазинам, например, ненадолго. Чтобы дочка привыкала быть наедине, например, с папой.
Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:11   id поста 543918 | #63
Лера
Королевна

Ник на СЗ: Kiarka
Поблагодарили 815 раз(а) в 437 сообщениях
Лера пока не определено

Цитата:
Сообщение от ВеТо4кА Посмотреть сообщение
У сейчас такая проблема, доча меня не отпускает ни на минуту, даже не то чтобы держать ее на руках нужно постоянно, а ей достаточно того чтобы я была в поле зрения ее. Если даже я иду попить чай, а она остается с папой начинается скандал, как только я прихожу всё в порядке. Кормлю ее только я, так как она больше ни у кого не ест, даже у папы. Играет со всеми, улыбается ... но пока я рядом, только я шаг в сторону начинается рёв. Не знаю даже что и делать с этим.
Может кто сталкивался с таким? Как быть?

у нас такого не было, но в голову пришла идея :-) научите дочку играть в прятки, по ляличному в ку-ку))) для начала просто прячьте лицо за ладошками, потом за каким-нибудь предметом, ну и потихоньку удаляйтесь.. за диван, шторы, ну и наконец за дверь. сначала на короткие мгновения, ну и постепенно удлиняйте время :)
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:20   id поста 543922 | #64
ВеТо4кА
Любимая подружка

С первой дочкой у нас вообще такого не было.
У подружки такая ситуация была как у нас сейчас, это очень тяжело. И хоть ее дочку уже 8 лет, она все равно постоянно с мамой с мамой.
Старый 25.04.2014, 12:34   id поста 543957 | #65
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 616 раз(а) в 376 сообщениях
ida на пути к лучшему

У меня тоже у подружки такая ситуация, уже 6лет а она перед дочкой отчитывается куда и на сколько и ждет разрешит ли она выйти ненадолго. А если мама без спроса уйдет, то - истерика
ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:46   id поста 543983 | #66
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

в у кого папы за дверью одеваются? у дочи истерика по поводу его ухода на службу... что успеет -дома оденет.остальное в подьезде
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:42   id поста 544015 | #67
Лесюша
Королевна

Ник на СЗ: Лесюша
Поблагодарили 351 раз(а) в 232 сообщениях
Лесюша пока не определено

Кэтрин, у нас так со старшим было, еще когда только ползал, как увидит что папа рубашку одевает, сразу с плачем его за ноги хватает, а после папиного ухода я еще долго ребенка успокаивала. И у них эта привязанность между папой и сыном до сих пор)))) Посмотрим как младший будет себя вести...
Лесюша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кэтрин (25.04.2014)
Старый 22.07.2014, 09:03   id поста 567565 | #68
Margarit
Солнышко

Ник на СЗ: Margarit
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Margarit пока не определено

Нам 4 месяца. В ванне моюсь бегом под душем по ночам. Иначе писк, визг. Маму потерял(((
Margarit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 10:45   id поста 567591 | #69
ВеТо4кА
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от Margarit Посмотреть сообщение
В ванне моюсь бегом под душем по ночам. Иначе писк, визг.

у нас такая же петрушка...(
Старый 22.07.2014, 12:37   id поста 567621 | #70
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 813 сообщениях
Маруська пока не определено

Цитата:
Сообщение от Margarit Посмотреть сообщение
Нам 4 месяца. В ванне моюсь бегом под душем по ночам. Иначе писк, визг. Маму потерял(((

Мне подруга отдала столик пеленальный, который устанавливается на ванну. Со вторым ребенком моюсь когда и сколько хочу. Со старшей тоже мылась за 5минут.
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 21:47   id поста 578035 | #71
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 887 сообщениях
Настена пока не определено

Может кому то поможет эта статья.
РЕБЕНОК МЕНЯ ОТ СЕБЯ НИКУДА НЕ ОТПУСКАЕТ

Если ваш ребенок никуда вас от себя не отпускает, значит вы ему очень и очень нужны, просто жизненно необходимы. Давайте сразу осознаем, что маленький ребенок не может вас не отпускать из вредности, чтобы довести вас до белого каления или потому, что ему скучно.

Потому что, когда ребенок хорошо себя чувствует, он всегда найдет, чем себя развлечь, вы это, наверное, тоже замечали. Эту удивительную способность деток находить себе занятие. А раз он бросил самое главное свое занятие — изучать мир и впился в вас пиявочкой, значит что-то не в порядке в его мире.
И задача мамы - помочь малышу это равновесие восстановить и тучки разогнать.

Наблюдая за своим ребенком, я выделяю три основные причины его беспокойства.

✔ Во-первых, малыша что-то беспокоит физически. Например, у него лезут зубы. Долго, нудно и больно. Конечно, он уже устал от постоянного дискомфорта во рту и капризничает. И устали все вокруг от этих капризов, это понятно, но, когда вам захочется сорваться на детке, вспомните как у вас болели зубы и представьте, что они так болят уже неделю. Представили? Теперь вам, возможно будет легче проявить сочувствие и пожалеть свою ляльку.

✔ Во-вторых, маме плохо, у мамы проблемы или ПМС. Может быть, мама с папой ругаются. Помните, что ребеночек очень чутко считывает любое мамино настроение. Он — самый честный барометр и, даже если вы не заметите грозовых облаков в вашем доме или вашей душе, ребенок их почувствует кожей. А теперь, попробуйте снова войти в его положение.

Он — маленький и беззащитный. Его мир полностью зависит от вас. И, если вы нервничаете, значит его миру угрожает опасность. Он ведь не знает почему мама волнуется, то ли у неё начальник козел, то ли война началась и надо спасаться. Мама нервничает — он в опасности. Он ищет защиты у кого? Правильно, у мамы.

Услышьте меня, пожалуйста, ему по-настоящему страшно! Ему ваше волнение на гормональном фоне передается, вне зависимости от его или вашего желания. А если грудью кормите, так еще и адреналин вместе с молоком.

Вам же бывало страшно и тревожно, вспомните? Что вам в этот момент хотелось? Чтоб вас кто-то успокоил, обнял, да? А в этот момент самый близкий человек вам на повышенных тонах: «Да, блин, что ж ты ноешь-то весь день, когда ж это кончится, сил моих больше нету…» Нормально, полегчало?
Вот это самое вы делаете с вашим ребенком. Несколько раз в день. Теперь и решите, как реагировать на детское волнение.

✔ А бывает еще, это в-третьих, он просто чувствует, то вы хотите от него отделаться. Вот, вроде бы, целый день вместе (физически), но мысленно не с ним. И он вам мешает завершить какие-то дела. И вы думаете: «Ну что ж тебе еще надо, я целый день с тобой, а сейчас мне просто надо одеть платье/допечатать статью/домыть посуду, (нужное подчеркнуть) и именно этих пяти минут он вам не дает, цепляется за ноги, карабкается на руки, ноет, потом переходит на плач или визг. Было такое?

И вы начинаете злиться и выплескивать злость на ребенка, в итоге все плачут и уже нет сил остановиться и прижать к себе роднульку, хотя понимаете, что это то, что надо сейчас сделать.

Тут просто надо остановиться (лучше в начале спектакля, при первых звоночках) и осознанно посмотреть на ситуацию, что вы сейчас делаете? Вы отпихиваете отчаянно нуждающегося в вас ребенка. Вашего ребенка. Того, о котором вы, возможно, мечтали. И он к вам пришел ( не ко всем, заметьте, приходят дети, а к вам пришел). Но какие-то насущные дела и задачи вдруг стали для вас важнее вашего малыша.

Можно пытаться обмануть себя, меня, но его обмануть не получится. Если дела для вас становятся важнее, маленький человек начинает бороться за ваше внимание. Бороться теми методами, которыми умеет. Привлекает ваше внимание голосом и отчаянно цепляется физически.

Кстати, наукой доказано, что в минуты стресса человек вцепляется в волосы другого человека, это заложено природой, чтобы первобытная мама, попав в стрессовую ситуацию и бросившись бежать не смогла оставить ребенка. Это человек так о себе заботится, инстинктивно. Мамы уже не первобытные, но инстинкты никуда не делись, их малыш не контролирует.

Он просто боится, что вы его оставите. Он чувствует, что вам надо уйти от него. Пусть даже не физически, а мысленно, в работу. А если вы уходили, оставляя его, то он больше не даст вам спокойно одеться в верхнюю одежду или обуться.

У него еще нет понятия времени, он не знает что такое час. Он считает, что вы уходите навсегда. Ему реально страшно. Он всячески напоминает о себе, чтобы вы не забыли взять его с собой. И он не знает о том, что вы намерены его взять итак, он не понимает, что вы допечатаете/домоете/оденетесь и будете вся его.

Что можно посоветовать в такой ситуации — бросить все дела, забить на прогулку, обнять свое счастье и дать ему понять, что все хорошо, что мама с ним и никуда не уйдет. Не на пять минут, помните, что обмануть его не удастся, он считывает информацию на гормональном уровне. А искренне наплевать на дела и расслабиться.

Потому что через 10-20 лет, в масштабах жизни, эта прогулка/статья/посуда забудутся и не сыграют никакой существенной роли. А ранки в душе вашего ребенка, если и затянутся, то останутся рубцы.
если ваш малыш отчаянно требует вашего внимания, привлекает его визгом, нытьем, цеплянием, значит вы ему очень нужны. Дайте ему это внимание, расслабьтесь, успокойтесь сами и малыш успокоится сразу. И вы будете сторицей вознаграждены.

Когда малыш насытится вашим вниманием и убедится, что мама всегда рядом, что она никуда не намерена сбегать, он успокоится и перестанет за вас цепляться. Это обязательно случится, просто надо чуть-чуть подождать.

И еще я предлагаю задуматься: а все ли в порядке с вашей жизнью, если вы часто пребываете в таком неспокойном состоянии? Вы, может быть, привыкли. Но по ребенку сразу видно уровень стресса в вашей жизни. И у вас есть хороший повод разобраться с этим.
Счастья вам, спокойствия вашему дому!

(Ольга Шувалова)
Настена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna-konda (22.12.2015), ksanchik (01.09.2014), Lyusya (22.12.2015), МумиМама (02.03.2016), Тундретта (22.12.2015)
Старый 21.12.2015, 23:55   id поста 726708 | #72
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Вот и у нас начался такой период... ни полы помыть спокойно, ни в туалет ни сходить, ни покушать. Просто нужно рядом с ней сидеть, при этом она может сама играть, ни с кем не хочет сидеть, сразу в рев. ((( Если папа дома, я рядом, он уходит, может тоже закапризить немного..... а вообще спокойно, но меня никуда не хочет пускать. Может с папой еще какое-то время посидеть спокойно. До какого возраста примерно это длится?

Добавлено через 1 минуту
На этой неделе хотелось бы на корпоратив сходить, не знаю, получится ли. (((

Последний раз редактировалось Кристина77; 21.12.2015 в 23:58.
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 12:16   id поста 726771 | #73
Сашенька
Леди

Ник на СЗ: Сашенька84
Поблагодарили 147 раз(а) в 64 сообщениях
Сашенька пока не определено

А моя коза и шапку мне подаст и дверь откроет, когда уходить собираюсь)))))))))))))
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 13:08   id поста 726776 | #74
Орхиdея
*Истинная Леди-2014*

Ник на СЗ: Орхиdея
Поблагодарили 543 раз(а) в 174 сообщениях
Орхиdея пока не определено

Цитата:
Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
А моя коза и шапку мне подаст и дверь откроет, когда уходить собираюсь)))))))))))))

Ага и "По-ка" говорит, я только еще губы в коридоре крашу))) и мааашет, маааашет)
Орхиdея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 14:14   id поста 726786 | #75
ирина п
Принцесса

Ник на СЗ: ИРИНА П
Поблагодарили 177 раз(а) в 95 сообщениях
ирина п пока не определено

@Кристина77, у всех по разному. несколько месяцев точно длится такой период.
ирина п вне форума   Ответить с цитированием
Настена (22.12.2015)
Ответ

Опции темы