Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Груднички

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Результаты опроса: До какого возраста уместно грудное вскармливание.
До самоотлучения. 23 23.00%
До двух лет. 23 23.00%
До полутора лет. 26 26.00%
Максимум до года. 28 28.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2016, 16:20   id поста 749346 | #151
mila_chudila
Милашка

Ник на СЗ: mila_chudila
Поблагодарили 79 раз(а) в 47 сообщениях
mila_chudila пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Если гв вам в тягость, наверное лучше его завершить и не мучиться.

Хде это у меня написано? Додумываете. Переживаю, что ребенок ничего больше не ест.

Цитата:
Учите пить из кружки ребёнка. В чем проблема-то?

Ну дак учу, не поверите, семь месяцев учу. Раньше просто отворачивалась от кружки, сейчас еще и отталкивает, проливая воду.
Цитата:
Не поняла связи между не умеет пить из кружки и мы на гв.

Может связь в том, что ребенок из груди напивается и воду пить уже не хочет?
Цитата:
а вы думаете у искусственников дети более спокойные

Внимательно прочтите. Я писала про ГВ по требованию, которое сейчас повсеместно пропагандируется. Обычно указывается то, что ребенок в случае такого кормления более спокоен. В моем случает такого нет, причем я по темпераменту флегматик, то есть человек спокойный. У ребенка темперамент не в меня.
По наблюдениям за детьми в моем окружении, дети которые питаются по часам, неважно, искусственники или на ГВ, обладают хорошим аппетитом.

Последний раз редактировалось mila_chudila; 17.04.2016 в 16:22.
mila_chudila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:22   id поста 749347 | #152
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

@Marinkin, конечно, по-разному бывает. Всё индивидуально.
Но доктор К. палку перегнул в своих высказываниях однозначно.
Никто никого силком не заставляет грудью кормить. Смысл?
Кто хочет-кормит грудью, кто не хочет-не кормит.
Зачем мне кого-то убеждать, например. Незачем.

Добавлено через 1 минуту
@mila_chudila, я вам советов давать не буду, тк не специалист.
Спросите у своего педиатра.

Добавлено через 3 минуты
Ну, не кормите по требованию, тем более наблюдения у вас есть определенные.

Добавлено через 4 минуты
Или кормите. Хотите-кормите, не хотите-не кормите.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Безуминка (17.04.2016), Лесник (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 16:36   id поста 749352 | #153
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,644 раз(а) в 1,691 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

@mila_chudila, рекомендую почитать книгу Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть", и вот еще статья хорошая как научить ребенка есть: http://am-am.info/kak-rebenka-nauchit-est/all-comments/
У меня например первый ребенок на полном ИВ с 5ти мес, отвратительный аппетит до сих пор. Ей 12 через неделю, второй на ГВ до 2,5 лет, нормально кушать стал после 2х, третий на гв еще, ест просто отлично с месяцев 8ми, но и прибавками большими не отличался. Связываю это все со способом начала прикорма, с третьим шла по пути описанному в статье, потом еще и книгу Гонсалеса прочитала. Итог такому аппетиту любая мама и бабушка позавидует)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Marinkin Посмотреть сообщение
Про пользу грудного молока для имунитета- тоже спорный вопрос

а как бы болели дети если бы не было всех тех факторов грудного молока? Например недавние исследования:
Цитата:
Устойчивость к антибиотикам - одна из самых серьёзных и пугающих проблем, стоящих перед человечеством. Их травят - они приспосабливаются. В мире устойчивые к антибиотикам бактерии убивают около 700 000 человек в год. В разработку всё новых лекарств вкладываются миллиарды.

И вот учёные представили новое лекарство, к которому супербактерии не смогли выработать резистентность. Произведено оно... из белка грудного молока. Мы уже писали о многофункциональном белке грудного молока лактоферрине, который защищает организм грудничка, останавливая развитие болезнетворных микроорганизмов. Хотя его основная функция - перенос железа в клетки и контроль его уровня, "побочные эффекты" его работы так разнообразны, что одного только знания о росте лактоферрина в грудном молоке после года кормления уже хватает для понимания важности продолжительного ГВ. Сейчас лактоферрин считается одним из перспективных направлений для разработки средств против рака, поскольку при экспериментах in vitro показывает еще и противоопухолевую активность.

И вот сейчас выяснилось, что лактоферрин эффективно уничтожает при контакте некоторые бактерии, вирусы и грибки, которые являются лекарственно-устойчивыми и не поддаются воздействию прежних поколений антибиотиков. Мамы, кормите грудью - это активная поддержка здоровья малышей, которую вы получаете просто так, без дорогостоящих вложений в исследования того, что всем нам щедро предоставила сама природа.

Источник (англ.): http://www.ibtimes.co.uk/human-breas...erbugs-1539722

Добавлено через 16 минут
Сколько исследований проводится о пользе длительного ГВ, а Комаровский как будто застрял где-то и этим не интересуется. Лактоферрин главный белок по борьбе с раковыми клетками. И концентрация его в грудном молоке растет с каждым годом кормления.
И про смеси:
Цитата:
Лактоферрин играет заметную роль в пищеварении детей младенческого возраста. Он входит в состав молозива (7 мг/мл) и грудного молока (1 мг/мл) и молозива. К лактоферрину на слизистой кишечника имеются специфические рецепторы, которые позволяют грудничкам усваивать важный для них микроэлемент — железо. Однако добавление в молочные смеси, предназначенные для питания детей первого года, коровьего лактоферрина не приводит ни к положительным изменениям гематологических показателей, отражающих обеспеченность организма детей железом (Кожевникова Е.Н.), ни в отношении изменения количества бифидобактерий в кишечнике ребёнка.

Добавлено через 27 минут
Только пожалуйста, не рассматривайте мои слова, как личное оскорбление тех, кто не кормил или не кормит своих детей. Я лишь предоставила информацию для размышления.

Последний раз редактировалось Лесник; 17.04.2016 в 16:59.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 17:14   id поста 749365 | #154
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,856 раз(а) в 1,239 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Интересно, сообразуется ли отсталый сказочник Комаровский с данными-таки загадочного, но очень здесь весомого ВОЗ? Сравним, кому интересно:

Комаровский:
Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
Кормление грудью крайне желательно до 6 мес., идеально — до 1 года.
После 1 года ГВ не имеет биологической целесообразности.
Рекомендации ВОЗ по ГВ до 2-х лет направлены на уменьшение детской смертности в странах с низким уровнем гигиены.

ВОЗ:
Рекомендации Всемирной организации здравоохранения по питанию детей грудного возраста

Как указано в Глобальной стратегии по питанию детей грудного и раннего возраста (pdf, 192kb) (ВАЗ55 A55/15, пункт 10):

Грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления идеального питания для здорового роста и развития детей грудного возраста; оно также является составной частью репродуктивного процесса с важными последствиями для здоровья матерей. Для оптимального роста, развития и здоровья детей грудного возраста глобальная рекомендация общественного здравоохранения состоит в необходимости исключительно грудного вскармливания в течение первых шести месяцев жизни.

Соответственно, для удовлетворения своих возрастающих потребностей в питании дети грудного возраста должны получать адекватный в питательном отношении и безопасный прикорм при продолжении грудного вскармливания до двух лет или более. Исключительно грудное вскармливание с самого рождения возможно за исключением немногих медицинских состояний, и неограничиваемое исключительно грудное вскармливание ведет к выработке большого количества молока.

далее прилагаются непосредственно документы - http://www.who.int/nutrition/topics/...mmendation/ru/

И, кстати, данные действительно во многом основываются на исследованиях в странах третьего мира.

И, кстати, сказочник Комаровский пишет еще и

Цитата:
Семья продолжает ГВ столько, сколько этого требуют интересы семьи.

Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлая (18.04.2016)
Старый 17.04.2016, 17:47   id поста 749375 | #155
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,506 раз(а) в 4,061 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

тема отредактирована. Просьба не переходить на личности.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 19:50   id поста 749401 | #156
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от mila_chudila Посмотреть сообщение
По наблюдениям за детьми в моем окружении, дети которые питаются по часам, неважно, искусственники или на ГВ, обладают хорошим аппетитом.

Мы тоже особо не едоки, может за день иногда вообще ничего не поесть из посторонней пищи, только попить воды или компота, могу фрукты предложить, если от всего отказывается. А иногда и пюре поест, и супчик, но правда порции маленькие.
По весу мы правда нормально набираем, в год весили 11кг.600гр.)))
Мы правда с кружки пьем, но не держит пока хорошо сама, даю, но держу, т.к.она потом там руки начинает полоскать.
Ты попробуй с трубочки давать, может будет пить?

Последний раз редактировалось Кристина77; 17.04.2016 в 21:35.
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
mila_chudila (18.04.2016), Маргоша (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 14:07   id поста 749793 | #157
Лесник
*Консультант Года*

Цитата:
сообразуется ли отсталый сказочник Комаровский с данными-таки загадочного, но очень здесь весомого ВОЗ?

Он сообразуется там где ему это нужно. А его послушать так долгокормящие женщины это либо нищие, либо не совсем умные представительницы слабого пола. Я не вижу в его словах информационного выбора до тех кто сомневается кормить или нет. Все что он предлагает это сейчас же есть хорошие смеси. А то что в этих смесях может быть стекло или мышьяк он молчит. Такое впечатление что женщины не кормящие или кормящие меньше 1-1,5 лет чувствуют себя какими-то ущербными и всячески пытаются свое решение об отлучении оправдать подсознательно. На самом деле большинству людей вообще все равно чем конкретная мать кормит своего ребенка. И кстати есть более авторитетное мнение помимо Комаровского в вопросах кормления например Якова Яковлева, Карлоса Гонсалеса или Джека Ньюмена. У всех этих мужчин нет опыта кормления, как и у Комаровского)) и долгокормящих женщин они не унижают, но при этом дают адекватные рекомендации и по поводу кормления и по поводу докорма или искусственного вскармливания, не нарушая при этом отношений в семье.

Добавлено через 33 минуты
Мне вот интересно что с ребенком происходит в год? Он как-то резко взрослеет или его кишечник вдруг становится способным усваивать все что в него попадет на 100%? Многие женщины, принимая решение об отлучении, делают это резко, по рекомендациям бабушек, аптекарей и геникологов. Обматываются простынками, орут на плачущее дитя и пьют Достинекс. Некоторым везет, а некоторым нет и они мучаются несколько дней с лактостазом или вообще с маститом и далее миф о том, что кормление грудью это нечто такое ужасное и героическое для женщины продолжает поддерживаться в нашем обществе.
You-ла (19.04.2016), Безуминка (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 15:46   id поста 749815 | #158
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Аня, давай немного подискутируем, только без лозунгов, ладно? Тезисно Комаровский сформулировал свою позицию. Эти тезисы я привела. Конечно, есть много других умных и авторитетных исследователей. Но они не настолько известны и популярны, и вряд ли большинство слышало их фамилии, в отличие от фамилии Комаровского. (это отнюдь не умаляет их значимость).
Можешь ты, ссылаясь на его тезисы, показать, где он утверждает:

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
долгокормящие женщины это либо нищие, либо не совсем умные представительницы слабого пола

Цитата:
он предлагает это сейчас же есть хорошие смеси.

Цитата:
кормление грудью это нечто такое ужасное и героическое для женщины

И мне на самом деле интересно, где он противоречит или спекулирует данными ВОЗ. Я просмотрела документ, выложенный на сайте. Стало интересно, прав ли он. Можешь привести те данные ВОЗ, которые он искажает? Ну или документ, где это я могла бы сама посмотреть.

Последний раз редактировалось Uchilochka; 19.04.2016 в 15:54.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRINA86 (19.04.2016), nastenagalya (19.04.2016), Баранка (19.04.2016), Екатерина.П (19.04.2016), Есения (20.04.2016), Маргоша (19.04.2016), Светлая (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 16:03   id поста 749818 | #159
You-ла
*Мечта поэта*

@Uchilochka, можно спросить, а для чего ты изначально выложила пост с цитированипм Комаровского?
Что хотела этим сказать?

Добавлено через 1 минуту
Ты ведь вроде сама долгокормящая мама, кормила ребенка ьольше двух лет грудью. Или я что-то путаю?

Добавлено через 4 минуты
Я например как раз лозунгом восприняла это развернутое цитирование. К. Обоснованием, почему не надо долго кормить детей грудью. Подробно в нескольких пунктах К.омаровский озвучил свою позицию.

Добавлено через 6 минут
Где в источниках ВОЗ говорится о том, чтт кормление детей грудью старше двух лет актвально для детей из стран третьего мира?

Добавлено через 10 минут
Я могу понять мам, которые не смогли долго кормить детей грудью. Они конечно будут отстаивать свою позицию
Но тебя не понимаю, если честно.

Добавлено через 17 минут
Ты цитируешь Аню и спрашиваешь где? Но все сказанное вытекает из поста Комаровского. Пусть не дословно, но суть передана точно.

Добавлено через 18 минут
Обидные высказывания в адрес долгокормящих мам, так и есть. Мне тоже было неприятно читать.
Я про Комаровского.

Добавлено через 35 минут
Если можно,конкретный ответ. Для чего ты выложила пост К.?
Без долгих подводок, ненужной доказательной базы и прочей воды. Если можно. Спасибо.
Старый 19.04.2016, 16:41   id поста 749833 | #160
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

@You-ла, Юля, практически на половину твоих вопросов я уже дала ответ выше. В том числе и о том, почему я здесь процитировала Комаровского.

Почему я спрашиваю Аню. Потому что есть разница между

Цитата:
Такое впечатление

которое складывается от чтения текста и логически последовательным его анализом. На последнее я и надеюсь.
Есть два конкретных текста - тезисы Комаровского и официально признанный и подписанный протокол ВОЗ, со ссылками на исследования, которого придерживается эта организация. Я лично прочитала и то и другое. Противоречий не увидела.

Признаю, что эмоциональный тон высказывания Комаровского может задевать и "создавать впечатление". Поэтому я и прошу максимально абстрагироваться от эмоций и сравнить обе позиции. Ну допустим, вместо Комаровского это сказал какой-нибудь GGG? которого мы не знаем и хотим выяснить, в чем его тезисы противоречат или спекулируют данными ВОЗ.
You-ла (19.04.2016), Есения (20.04.2016)
Старый 19.04.2016, 16:43   id поста 749834 | #161
You-ла
*Мечта поэта*

@Uchilochka, спасибо. Я поняла.
Старый 20.04.2016, 12:08   id поста 749953 | #162
Лесник
*Консультант Года*

Цитата:
давай немного подискутируем

Ира, мне совершенно некогда дискутировать, честно) Я свою позицию в отношении К. озвучила, с чего такое мнение сложилось из его же реплик, приведенных выше. Да, он частично использует моменты из документов ВОЗ относительно кормления, и что? Многие педиатры в Комсомольске говорят тоже самое, но многих ли матерей они в реально в ГВ поддержали и продолжают поддерживать?

Цитата:
Ну допустим, вместо Комаровского это сказал какой-нибудь GGG?

Вот именно какой-нибудь GGG не вызывал бы такого возмущения среди кормящих женщин и консультантов по ГВ, так как К. распиаренный герой ТВ, к которому прислушиваются тысячи людей и я считаю, что этот человек должен следить за своим языком.
Почему исследования ВОЗ проводятся в странах третьего мира не знаю, могу лишь предположить потому, что там женщины кормят исключительно грудью с рождения. В развитых странах это только набирает обороты и исследовать просто нечего. На данный момент исследования проводятся и в Европейских странах, в том числе и России. Например:

В. А. Костевич, А. В. Соколов, Е. Т. Захарова, В. Б. Васильев

Научно-исследовательский институт экспериментальной
медицины СЗО РАМН, Санкт-Петербург, Россия. Вопрос о целесообразности грудного вскармливания после одного года широко обсуждается на конференциях консультантов по грудному вскармливанию и педиатров. Целью данного исследования было определение содержания лактоферрина (ЛФ) и его насыщенности железом и медью в образцах молока женщин Санкт-Петербурга. На добровольной основе 15 женщин на протяжении 2 лет лактации собрали образцы грудного молока (более 7000 образцов), в которых проанализировано содержание ЛФ. В 384 образцах грудного молока (по 100 мл) было изучено содержание ЛФ, а также его насыщение железом и медью после препаративного выделения. Насыщение ЛФ железом составляло от 6 до 9%, медью —от 2 до 3%. В течение первой недели лактации концентрация ЛФ в молозиве составляла 2–8 мг/мл, далее концентрация ЛФ постепенно понижалась и к концу первого года лактации составляла от 0,5 до 2 мг/мл. На протяжении второго года лактации концентрация ЛФ составляла 0,5–1 мг/мл. На сроках лактации свыше двух лет мы получили всего 24 образца с рекордными сроками до пяти лет лактации. В них содержание ЛФ составляло от 2 до 5 мг/мл, т. е. по содержанию ЛФ такое молоко было близко к молозиву. Оценка объема позднего молока позволяет предположить, что ежедневно ребенок получает с ним более 50 мг ЛФ, что близко к терапевтической дозе ЛФ для больных онкологическими заболеваниями. Результаты данного исследования ставят под сомнение распространенную среди педиатров Санкт-Петербурга точку зрения, что в грудном молоке после первого года лактации не содержится полезных для ребенка веществ.

Добавлено через 22 минуты
В нашем обществе очень и очень многие женщины просто уверены, что кормление больше 1-1,5 лет это некое сумашествие, ненормальность и т.д. Поддерживается это мнение в основном медицинской средой. А если еще и доктор К. такие вещи заявляет на весь мир,то тем более многие неуверенные в себе женщины начинают дальше тыкать тем, кто продолжает кормить своих детей после 2-3 лет. Хотя такого не должно быть, нужно относиться терпимо ко всем. Ну не кормит/кормит женщина и что? Это ее дело ее выбор, ее ребенок в конце концов.

Последний раз редактировалось Лесник; 20.04.2016 в 12:31.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (20.04.2016), Nikolechka (20.04.2016), Sedova (20.04.2016), Uchilochka (20.04.2016), You-ла (20.04.2016), Безуминка (20.04.2016), Тундретта (21.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:18   id поста 749975 | #163
Vera U
Леди

Ник на СЗ: Vera U
Поблагодарили 588 раз(а) в 181 сообщениях
Vera U пока не определено

Немного не в тему , но поделюсь опытом ГВ двух детей аллергиков ( Обоих кормила до 10 месяцев , закончила ГВ по разным объективным причинам . Оба страдают аллергиями , как и я сама ( С первых месяцев кормления педиатры убеждали меня , что я что то съела , выпила и тд.. никакие диеты не помогали . Убеждали заканчивать кормление . После окончания ГВ проблема не ушла , даже легче не становилось . К трем годам у старшего все наладилось , надеюсь на тот-же итог с младшей . Сделала вывод , что не стоит отказываться от ГВ аллергикам (это мое мнение )
Vera U вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лесник (20.04.2016)
Ответ

Опции темы