Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Груднички

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2008, 15:03   id поста 4439 | #1
Бука-бамбука
Королевна

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Бука-бамбука на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Бука-бамбука с помощью ICQ

По умолчанию Пеленание. За и против

Пеленали ли вы своих малышей?
Бука-бамбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:56   id поста 4441 | #2
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Я пеленала где-то месяц. Если честно, то до родов никогда не задумывалась, нужно ли пеленать. Когда Лере было недели 2, попробовали оставить ее на сон без пеленания-она беспокоилась, плакала. Запеленали-и все, уснула. После месяца сама стала потихоньку разворачиваться из пеленок, мы ее не туго пеленали. И так перестали вообще пеленать.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:59   id поста 4442 | #3
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

Первые 2 дня дома. А потом только распашонки-ползунки
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:23   id поста 4446 | #4
Бука-бамбука
Королевна

Я, когда беременная была, думала, что дочку пеленать ни за что не буду, накупила кучу ползунков-распашенок. А потом оказалось, что незапеленутая Арина просто не может уснуть, капризничает, беспокоится, после купания сильно кричала до тех пор, пока не запеленаем. Пеленала полностью примерно 2 недели, потом на день стали оставлять ручки, а на ночь продолжали пеленаться целиком. Примерно в 2 месяца перешли на ползунки днем и пеленание до подмышек на ночь. Окончательно отказались от пеленания только в 3 месяца.
Старый 20.11.2008, 23:28   id поста 4452 | #5
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Наверное, все-таки от детей тоже зависит, нужно пеленать или нет.
Старый 21.11.2008, 12:20   id поста 4458 | #6
Marina
***Дюймовочка с иголочкой***

Ник на СЗ: Marin@(KMC)
Поблагодарили 285 раз(а) в 188 сообщениях
Marina - весьма и весьма положительная личностьMarina - весьма и весьма положительная личность

Я днем пеленала месяцев до 2-х, и то без ручек. А вот на ночь до полугода. Теперь очень жалею об этом. Дело в том, что он незапеленаный плохо спал. и я по совету мамы пеленала его. А когда он из пеленок вырос, то начались проблемы со сном, просыпался каждый час, и пришлось с собой укладывать (до этого спал в своей кроватке), до сих пор мучаемся. Врач сказала, что надо было этот момент перетерпеть. А вообще советуют пеленать до месяца - полутора, и не туго.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:23   id поста 4460 | #7
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Пеленание
Сейчас очень многие продвинутые родители отказываются от пеленания своих новорожденных деток, считают, что это уже не современно и гордо заявляют: «Мы сразу после рождения детку в «человечка» одели – малыш так долго был скован в мамином животе – дайте ему насладиться свободой, поболтать ножками и ручками, распрямиться и потянуться с удовольствием!».
Размышляя о пеленании, они могут думать, что в древние времена пеленка для малыша была первой одеждой, потому что шить или покупать готовое одеяние этим малышам было не выгодно, ведь растут детки быстро, так что такая маленькая одежка долго не прослужила бы. Проще было замотать дитя в отрез ткани, пока он маленький. Отчасти – это правильно, но не все так просто.

Кроме удобства и практической выгоды наши мудрые прабабушки, знали еще об одном важном воздействии пеленания на развитие малыша - успокаивающем.

Что было в пузике?
Давайте вспомним о том, откуда малыш пришел к нам, и как ему жилось в том мире.
Внутриутробно он чувствовал нежные объятия матки, она прикасалась к его чувствительной коже, сдерживала рефлекторные вскидывания ручек или ножек. Благодаря стенкам матки, малыш научился чувствовать свое тело, запомнил его таким, каким оно было в мамином лоне на последних неделях беременности. А в этот период малыши пребывают в известной всем позе эмбриона: ручки сложены на груди, ножки поджаты к животику. Матка, которая не давала «разогнуться» малышу, тем не менее, давала ему ощущение защищенности, надежности и благополучия. Эта поза оседает в сознании любого человека, а потом, родившись на свет, именно в этой позе малыш успокаивается и затихает. И вот наш крошка родился!

Он впервые появился на нашем свете, ему непривычно, он ничего о нем не знает… Давайте попробуем представить эти ощущения, думаю, они примерно такие же, как если бы мы, взрослые попали на Марс. Все новое… непривычное, волнующее… Что делать? Постараться найти что-то знакомое, хоть отдаленно…

Создавая малышу условия похожие на внутриутробные – мы поможем ему привыкнуть к новым. Итак, в животике у мамы было тепло и матка приятно обнимала. Значит надо голенького малыша взять на ручки – контакт кожа к коже будет напоминать о прикосновениях матки, и руки мамы будут также нежно обнимать и сдерживать пугающие вскидывания. Однако, к сожалению, долго так кроху не поносишь, ведь надо еще что-то успевать и по дому. Вот тут нам и пригодится пеленка, которая заменит мамины руки и убережет кроху от бесконтрольных резких движений ручек и ножек.

Адаптивное пеленание
Задача пеленания состоит вовсе не в том, чтобы ограничить свободу ребеночка. Нам надо помочь ему адаптироваться к новым, незнакомым условиям жизни, опереться на что-то привычное, поэтому мы придаем ему внутриутробную позу, ту самую в которой он пребывал в последнее время перед рождением. Мягкое пеленание, позволяет малышу постепенно привыкнуть к своему телу, познакомиться с его «особенностями», чтобы вскидывания ручек не пугали его и не будили, когда он спит. Мы же понимаем, что малыш сменил «место жительства» и надо дать ему возможность сначала привыкнуть к внешним изменениям, а потом он уже сможет начать привыкать и к себе самому, своему телу. Именно для этого мы пеленаем малыша, а когда он созреет, то начнет вытягивать ручки из пеленочки. Это свидетельство того, что наш малыш взрослеет.

Ошибка, которую часто родители совершают на этом этапе то, что они эти движение воспринимают, как желание крохи выпутаться из «плена». Однако, скорее всего, это стремление занять привычное положение, такое, какое имел в животике у мамы (кто-то мог держать ручки четко на груди, кто-то под шейкой, кто-то под щечкой). Не стоит распеленывать малыша или наоборот, спеленывать его туже! Малыш удобно устроится и затихнет на руках у мамы.

Становясь старше, малыш все больше вытягивает ручки из пеленок, и они перестают ему мешать, он к ним привыкает, так постепенно вырастет из пеленок.

Возраст, до которого вам следует пеленать своего малыша, может быть очень разным. Кто-то уже к 3-ей неделе свободно может обходиться без пеленки, спать спокойно, не тревожа себя ручками, а у кого-то пеленочный период займет чуть больше времени. Не зазорно пеленать малыша на сон и до 3-6 месяцев. Следуйте за малышом, он вам все покажет!

Какую выбрать пеленку?
Пеленка должна быть просторной, для того, чтобы спеленатый малыш мог двигать и ручками, и ножками в ней, а также, чтобы не вырасти из них слишком быстро. Размер может быть 90*100, 95*110, 100*100. Возможно, что месяцам к 3-6 малышок уже перестанет помещаться в обычную пеленку, но если вы видите, что без пеленок карапуз еще чувствует в сон себя не уверенно, тогда можно использовать детские простыни.
Автор: Ксения Соловей, психолог, консультант по лактации.Взято отсюда http://breastfeeding.org.ua/infants/swaddle.html
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:02   id поста 4486 | #8
Бука-бамбука
Королевна

Я и сейчас иногда перед купанием пеленаю Аринку в плед. Ей очень нравится, смеется Это мы с ней в лялечку играем
Старый 21.11.2008, 22:23   id поста 4493 | #9
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 3,753 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

Пеленали ребенка примерно месяц. До тех пор, пока он сам не начал вырываться из пеленок, произошло это как раз к месяцу жизни.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:06   id поста 4503 | #10
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Бука-бамбука, мы тоже до сих пор играем, вот и сегодня папа ее пеленал. Прикольно
Старый 23.11.2008, 18:32   id поста 4507 | #11
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Я даже старшего (6 лет) пеленаю в одеяло!Мы тоже в лялечку играем!И дочку после купания.Она так любит в зеркало на себя смотреть вся закутаная.

Добавлено (23.11.2008, 18:32)
---------------------------------------------
http://detstvo.ru/all_abo....ki.html Еще интересная статья.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:28   id поста 12347 | #12
светлая.
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
светлая. на пути к лучшему

нет уже с роддома не пеленала нам и там не пелинали одели распашонку и все японцы вобще деток редко пеленают
светлая. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:40   id поста 12354 | #13
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,549 раз(а) в 1,397 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

а я очень долго пеленала, потому что был тонус в конечностях, и пугал себя ручками
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:27   id поста 12700 | #14
Зелена_Я
Милашка

Ник на СЗ: Зелена_Я
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Зелена_Я на пути к лучшему

Кирилла пеленала до 6 мес., Мариночкку до 4х...
Зелена_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:21   id поста 19528 | #15
Анастасия
***Мама принцессы***

Ник на СЗ: Анастасия_кмс
Поблагодарили 235 раз(а) в 173 сообщениях
Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

Я тоже как Женя накупила до родов кучу вещей. Думала, попеленаемся пару недель и хватит. И что же... Спим только в пеленках. А человечком проводим время днем. А дневной сон - опять в пеленочке. Но сейчас все чаще достает ручки. Раскрывается до пояса. Сначала сильно пугала себя. Сейчас все меньше. Вот ,надеюсь, все разрешится естественным образом и мы мягко отойдем от пеленания.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы