Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Интересное

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Результаты опроса: За или против?
За 7 24.14%
Против 5 17.24%
Еще не определилась 17 58.62%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2014, 16:44   id поста 545717 | #1
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,869 раз(а) в 6,930 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Универсальная электронная карта УЭК

Кто-нибудь уже оформил себе эту карту?
Реалии таковы, что скоро мы все станем владельцами таких карт. Я оформила, но пока еще не получила.
Для тех, кто впервые про это слышит, создала темку и выкладываю кой- какую информацию.
Подробнее можно прочесть тут: http://www.uecard.ru/for-citizens/
Оформить карту в нашем городе можно в МФЦ в городе на Васянина или на Дземгах в здании администрации ЛО.
Универсальная электронная карта объединяет в себе идентификационную и платежную функции, что позволяет использовать ее как аналог удостоверения личности в электронной среде и осуществлять платежи. Это безопасный и удобный инструмент, открывающий доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам в электронном виде.
Какие возможности дает УЭК

Универсальная электронная карта (УЭК) предназначена для удостоверения прав пользователя УЭК на получение государственных, муниципальных и иных услуг, а также для оплаты этих услуг в электронной форме.

УЭК дает возможность выбрать удобный способ получения и оплаты услуг.

Преимущества УЭК

Инфраструктура обслуживания УЭК создает благоприятные условия для получения и оплаты услуг в электронном виде. Преимущества УЭК:
отсутствие очередей;
оперативность и быстрота;
удобство и простота;
компактность;
повсеместность и шаговая доступность;
широкий спектр услуг;
надежность и безопасность.
Реализация функций УЭК обеспечивается двумя электронными приложениями – федеральным электронным идентификационным и электронным банковским.
Как получить УЭК?

Надежность УЭК

Последний раз редактировалось NATKA; 01.05.2014 в 16:48.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:47   id поста 545718 | #2
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,290 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

Я оформила уже давно,себе сделала и сыну))Пока лежат,ни разу не пользовалась еще.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:48   id поста 545720 | #3
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,869 раз(а) в 6,930 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Я оформила уже давно,себе сделала и сыну))Пока лежат,ни разу не пользовалась еще.

я почему-то на твой счет не сомневалась)))
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:48   id поста 545721 | #4
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,290 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

Сейчас с отпуска выйду,эл.подпись сделаю.Пусть уже полностью так сказать все будет в комплекте)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
я почему-то на твой счет не сомневалась)))

ну да...почти заставили))) (шутка)
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:35   id поста 617872 | #5
Гера
***Девушка с огоньком***

Ник на СЗ: Гера
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 1,960 сообщениях
Гера скоро придёт к известностиГера скоро придёт к известности

Вопрос Универсальная электронная карта. За или Против?

Совсем недавно узнала об универсальной электронной карте. Давайте обсудим выгодно ли нам, простым гражданам, такое нововведение А вы ЗА или ПРОТИВ УЭК?

Далее немного информации для размышления:

Универсальная электронная карта (далее УЭК) – это ключ доступа к широкому спектру электронных услуг и сервисов – государственных, муниципальных и коммерческих.

Проект «Универсальная электронная карта» имеет государственное значение, реализуется под контролем Министерства экономического развития Российской Федерации и других уполномоченных органов.
Общие положения об универсальной электронной карте определены Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Официальный сайт: http://www.uecard.ru/for-citizens/

УЭК – это по сути дела электронные документы нового поколения. УЭК должен постепенно заменить паспорт и все другие бумажные документы. Отличие электронной УЭК от бумажных документов в том, что владелец УЭК никогда не знает точно и не может проверить, какие данные, какие чипы и какие электронные устройства содержит его УЭК.

Чем ужасна Универсальная электронная карта (УЭК):
У россиян не спрашивали, согласны ли они на введение Универсальной электронной карты (УЭК). С 1 января 2015 года карту оформят на каждого жителя России, независимо от того, нужна ли она. Карта будет заменять большинство нынешних документов, но выдавать ее будет не государство, а частная компания ОАО "Универсальная электронная карта". Но мы должны знать, что имеем право отказаться от нее. Ведь номер карты можно сравнить с номером заключенного в концлагере: по карте над гражданами будет осуществляться тотальный контроль именно такого масштаба. Все сферы жизни и воздействие на них будут в руках людей, которые пролезли во власть, и они, очевидно, будут ей просто упиваться.

Не верите? Подумайте сами: огромные деньги из региональных бюджетов - пустых для наших жизненных нужд - планируют отдать на введение этой электронной удавки для граждан. Давайте обсудим, кому выгодно такое масштабное внедрение УЭК?

Сейчас введение УЭК выглядит как необязательное, можно ее получить, а можно отказаться. Однако постепенно все пенсионные и социальные карты будут выводиться из эксплуатации и заменяться на УЭК. Все льготники вынуждены будут иметь УЭК. Например, при проезде в транспорте только УЭК сможет удостоверить льготника. Бюджетные организации будут перечислять зарплаты на УЭК, медицинские полисы будут выдаваться только в виде УЭК.

УЭК объединяет в себе медицинский полис, пенсионное свидетельство, электронный кошелек, банковскую карту, электронную подпись, проездной билет и др. Раньше все эти документы были бумажными и выдавались разными ведомствами на государственных бланках. Теперь все данные содержатся на одной пластиковой карте, защищенной лишь пин-кодом. Как же быть с безопасностью? Нас всегда пугали разглашением паспортных данных, которые никак не должны попасть злоумышленникам. Все мы знаем, как из самых крутых и защищенных банков хакеры электронно выводили огромные суммы. Море проблем со снятием денег злоумышленниками у простых граждан. Да и электроника - не такая надежная система, которой можно доверить самое ценное, что есть у гражданина - деньги и документы!

УЭК в этом смысле намного более лакомый кусок, чем просто банковская карта. Ведь с ее помощью неизвестный вам человек может ставить подписи под вашими официальными заявлениями, может брать кредиты, выводить наличные деньги, прописывать людей в вашу квартиру, выписывать из нее вас, отказываться от медицинских или образовательных услуг. При этом ему не нужно ваше присутствие, и его лицо никто не сможет сверить с фото на карточке, потому что все делается автоматически через интернет. А сам интернет - насквозь просматривающаяся структура, о чем шли и передачи: просмотр компьютеров, контроль провайдеров - в руках силовиков и криминала. Умельцы в нем всегда были такие, которые способны все официальные изыски системы взломать.
Источник: http://raznesi.info/blog/post/13080

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

ГЛАВНОЕ-если вы официально не откажетесь от получения УЭК до 1 января 2015 года,то все ваши документы не будут иметь юридической силы,а УЭК будет выдана принудительно.Если вы откажетесь до 1 января 2015 года у вас сохранится юридическое значение вашего неэлектронного паспорта.28 декабря 2013 года в «Российской газете» опубликован Федеральный закон о внесении изменений в ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Закон вступил в силу 31 декабря 2013 года.

Перенесены сроки выдачи универсальной электронной карты (УЭК) и сроки отказа от ее получения.

В соответствии с новой редакцией статьи 25 универсальные электронные карты выдаются на основании заявления с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 г.

В статье 26 сохранено право гражданина отказаться от получения УЭК. Отказ можно подать до 1 января 2015 года.

По истечении этого срока УЭК будет выдана всем гражданам, не обратившимся за ее получением и не отказавшимся от карты.

При отсутствии отказа от получения УЭК, она будет выдаваться гражданам по умолчанию, даже в случаях отсутствия просьбы самого гражданина. Избежать выпуска карты можно только путем подачи заявления.В ФЗ-№210 не говорится, что заявление необходимо подавать лично.
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/cve...post339794399/
[свернуть]

В Комсомольске - на - Амуре отказ от УЭК принимают по адресу: ул. Ленина 39 б, МФЦ, пункт выдачи УЭК. Дзёмги: ул. Калинина 6.
В Амурске: г. Амурск ул. Победы 2 а.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фиона (19.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:42   id поста 617884 | #6
Лилия
*Вторая вице -Леди Весна -2014*

Ник на СЗ: Зайкина-мозайкина
Поблагодарили 935 раз(а) в 482 сообщениях
Лилия на пути к лучшему

У меня есть. Нравится. Сейчас еще электронную подпись сделаю вообще красота!
У нас все новое в штыки всегда.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:44   id поста 617887 | #7
Гера
***Девушка с огоньком***

Цитата:
Сообщение от Зайкина-мозайкина Посмотреть сообщение
У нас все новое в штыки всегда.

Согласна. Так, наверное, со всеми реформами

Зайкина-мозайкина, ты получается сама оформляла, не дожидаясь когда пришлют УЭК? А паспорт и т.п. правда не действительны стали?
Старый 17.12.2014, 13:58   id поста 617898 | #8
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Не понимаю истерии по этому поводу а-ля "АаАааАаААА! Нас всех посчитали!!!". Да давно всех посчитали, и что?)))
Единственное, хочется гарантий безопасности на случай утери или кражи карты.
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (17.12.2014), Lyusya (17.12.2014), NATKA (17.12.2014), Гера (17.12.2014), Марья Моревна (17.12.2014), Юшинка (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:59   id поста 617899 | #9
Лилия

Лилия на пути к лучшему

Статья горячая такая)))
Я ей пользовалась только как снилсом и полисоМ. Пока шибко во всю Ивановскую ее возможности не использую. И то в поликлинике принимать не хотели. Хорошо, что я предварительно звонила и узнала вала, и мне сказали, что до всех мед.учреждений донесения информация принимать карту считывается там она или нет.

Если есть вопросы по карте сначала можно статью почитать, а потом позвонить или написать в органы выдачи для разъяснения вопросов))

Добавлено через 1 минуту
Сама оформляла. На себя и дочку еще год назад.
кстати свою посеял где то дома. Надо бы узнать как новую сделать.
Старый 17.12.2014, 14:04   id поста 617903 | #10
Гера
***Девушка с огоньком***

Цитата:
Сообщение от Зайкина-мозайкина Посмотреть сообщение
Статья горячая такая)))

Согласна!) Попыталась в своём посте изложить разные точки зрения на УЭК. Я пока ни одну из них не принимаю. Хочу взвесить все "за" и "против". Но буквально недавно стала свидетелем спора по поводу этой карты моего мужа и наших друзей, которые написали отказ от УЭК.
Старый 17.12.2014, 14:06   id поста 617904 | #11
Лилия

Лилия на пути к лучшему

Я год назад делала на себя и дочку.
Правда моя где то дома потерялась...надо новую заказать.
Старый 17.12.2014, 14:12   id поста 617907 | #12
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,549 раз(а) в 1,397 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

по мне так удобнее взял карточку и вперед, а то как в поликлинику так кучу бумажек тащишь
 chereshnya празднует сегодня День Рождения!
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:23   id поста 617913 | #13
Гера
***Девушка с огоньком***

chereshnya, так и потерять всё разом тоже "удобнее".
Старый 17.12.2014, 14:25   id поста 617916 | #14
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 813 сообщениях
Маруська пока не определено

Наша семья столкнулась с "руками силовиков" и секретной информацией. Мы теперь фильтруем разговоры на рабочие темы по сотовым телефонам, не пересылаем рабочую информацию с домашних ПК. Прослушивают, прочитывают. И чего этого бояться? Надо аккуратней относиться к своим вещам, словам, поступкам.
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:32   id поста 617918 | #15
Гера
***Девушка с огоньком***

Цитата:
Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
Прослушивают, прочитывают.

Не приятно, наверно.