Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Интересное

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2018, 22:28   id поста 823077 | #121
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

@Светкомса, тут, наверное, каждый выбирает просто, что ему ближе.
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 23:09   id поста 823085 | #122
Тундретта
*Доброе Сердце*

Ник на СЗ: Тундретта
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,521 сообщениях
Тундретта на пути к лучшему

Почему помогаем именно нашему подшефному ДД, тут вопрос не сложный. Постоянно туда приезжая , виден результат работы пед. коллектива. Каждую зиму у них прекрасный снежный городок, всегда новая тематика, в этом году - Щенячий патруль. Все делается руками работников ДД. Весна- лето, садится огородик, за которым ухаживают дети.
Когда туда , кроме малышей поступили старшие дети, видно было , что особенно пацанов " ломало" . Они не участвовали в мероприятиях, а сейчас такое чувство, что к ним вернулось детство. Песни поют, шутят ... И от этого теплее
Маленькая девочка, которую на руках носят, потому что она очень плохо ходит . И это не показушно, это видно по детям.
Другое дело, что дети вырастают потребителями, но это не их вина, это их беда. Уж так погано устроена система " сиротпрома".
И да, я согласна, что смысла дарить дорогущие подарки , конечно нет. Типа дорогого телефона или планшета, а ту же форму футбольную или ролики или ещё какую нужную вещь, почему нет ?
Даже если они все сломают - переломают, но те минуты, когда их глаза светятся в момент открывания пакета/ коробки с подарком - это ведь Чудо !
И да, нам ведь никто не мешает дарить подарки - самоделки, вложить в них тепло своей души ( вспомните даже наши форумские подаркообмены, чему мы рады больше ?), но проще купить что - то в магазине.
А как дети ждут фейерверк от Ледиклуба на НГ ? Это же счастье, вечером , когда поздно и уже пора спать, выйти на улицу и увидеть фейерверк, который привезли именно тебе.
И да, никто не мешает помогать семьям, которым тяжелее, чем нам. И отдел опеки тут не при чем, наверняка у нас есть такие соседи или знакомые бабушки или ещё где- то можно найти информацию о людях, которые нуждаются в помощи. Даже на нашем форуме есть несколько вариантов и информация эта открыта
Любви всем и понимания
Тундретта вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (24.01.2018), NATKA (24.01.2018), Sedova (23.01.2018), Uchilochka (24.01.2018), Безуминка (23.01.2018), грознЁнка (24.01.2018), Есения (23.01.2018), Оливье (24.01.2018), Светкомса (24.01.2018), Светлая (24.01.2018), СНЕЖНАЯ (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 21:50   id поста 823151 | #123
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,919 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Согласна, главное не закрываться душой и не черстветь в этом порой циничном мире.
Давно поняла, что благотворительность прежде всего помогает тебе самому оставаться человеком, реагировать на чужую боль, проблему. Отдавая - обогащаешься сам. Внутренне, как минимум.
Но и в статье верно сказано, что потребительство, прививаемое детям - тоже зло.
И дорогущие гаджеты - не очень удачный вариант, но спортивная форма, бутсы, амуниция - очень неплохой (который вряд ли купит пацану, мечтающему об этом, администрация дд).
Главное, чтобы от души подарок шел, а не просто из жалости, как мне кажется.
А в хурбинском детском доме и правда творят чудеса, отогревают души детей.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (25.01.2018), Sedova (25.01.2018), Светкомса (24.01.2018), Светлая (24.01.2018), Тундретта (25.01.2018)
Старый 29.10.2018, 11:22   id поста 839918 | #124
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

Пять минут - вот о них больше всего жалеешь.

Потом. Когда времени целая куча, как дети говорят. И эта куча наваливается так, что невозможно дышать. Пять минут - это так мало. И так много. Пять минут поговорить с папой по телефону. Или с мамой. Но времени совсем нет. То есть, есть время, но его надо тратить на другое: на работу, заботу, общение с чужими людьми, на приборку, на покупки, на приготовление еды. На важные вещи.

Знаете, больше всего жалеешь о пяти минутах, которые можно было потратить так - поиграть с собакой. Она так просила, так смотрела, так мотала головой, в зубах - игрушка. Надо просто кидать игрушку, а собачка за ней бегает. Вот и вся игра. Пять минут. А теперь не с кем играть.

С ребенком покружиться по комнате и спеть песенку - пять минут. Или посмотреть, что он там нарисовал, грузовик или принцессу. И цветочек пририсовать - тоже пять минут.

Или мужа обнять. Прижаться к нему и сказать, как мы его любим. По голове жену погладить и спросить, как у нее дела на работе. Как она себя чувствует. Сильно устала?

Даже неспешно пройти по улице с близким человеком, замедлить шаг - тогда уйдет больше времени на прогулку. Пять минут добавится. Пять минут разговора и прогулки под вечерним небом...

Но надо спешить. Поторапливаться. Некогда. И вот об этих пяти минутах жалеешь очень - потом. Когда времени - целая куча. Но это только так кажется. Потому что без любимых и близких время кажется бесконечно-мрачным и тягостным. И пять минут превращаются в пять дней или в пять тысячелетий.

Там, куда мы уйдем - времени не будет. И это хорошо. Мы вечно будем рядом с любимыми. Но, кажется, и там мы будем жалеть о пяти минутах - которые им не уделили в земной жизни... Пять минут земной жизни иногда - это целая вечность. Даже дороже, чем вечность. И больше.

А. В. Кирьянова
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (30.10.2018), грознЁнка (29.10.2018)
Старый 30.10.2018, 10:36   id поста 839959 | #125
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,919 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мне кажется, что жалеть о чем-то, это путь в никуда, западание в самоедство, ковыряние вилкой в ранах((
Нельзя себя корить и винить в том, что где-то недодал 5-10 минут, что было, то было. Просто в наше бешенное время необходимо научиться замедляться, правильно расставлять приоритеты по ценностям, делать выводы из прошлых ошибок (ведь это опыт) и ценить каждый прожитый день
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 23:53   id поста 840455 | #126
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

Беречь себя - необходимо, пока есть хоть одно живое существо, которому вы нужны. В блокадном Ленинграде работала врач, Эсфирь Львовна. И выдавала кормящим женщинам, истощенным и черным от голода, соевое молоко. Полстакана. И сурово следила, чтобы женщины выпили это молоко при ней. Потому что все они пытались перелить молочко в баночку; для младенца. И дистрофичная, с трещиной в черепе после бомбежки, Эсфирь Львовна говорила: "если вы не выпьете молочко, вы умрете. И ваш ребенок будет ползать в темной и холодной квартире рядом с вами. И тоже погибнет. Пейте, чтобы спасти своего ребенка!". И заставляла пить. Чтобы сберечь себя. И поэтому - берегите себя, хотя иногда эти слова звучат дико и странно. Как себя убережешь от злых людей, несправедливости, обременительных просьб, житейских бурь? И надо быть добрым, и всем помогать. Только ваш ребенок никому будет не нужен, если что плохое с вами случится. И близкие люди останутся без вас, и им будет очень плохо. А если нет никого, кому вы нужны - вы мне нужны. Раз я пишу каждый день, а вы - читаете. И заведите себе кого-нибудь, кому вы будете больше всего на свете нужны. И пейте молочко. Гуляйте на свежем воздухе. Плюйте на врагов. Иногда можно даже в них плюнуть, если это - фашисты. Ездите на курорты и покупайте себе красивые вещи, чтобы себя порадовать и дольше прожить. Оставаясь здоровыми и веселыми. И помогайте другим людям беречь себя. Этому так трудно научить, если человек не умеет, и привык жить для других. И умирать за других. Только умирать-то и не надо - как они без вас? Так что - берегите себя. И других, конечно, тоже. Особенно - своих близких и любимых...

А. В. Кирьянова
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы